Возможно ли получить отсрочку от банка и на какой срок?
Здравствуйте.Такой вопрос.У одного банка жена брола два кредита,карту на сумму 130тыс руб. И потребительский наличкой на сумму 500тыс руб. 3месяца платили исправно,потом жена ушла в декрет и у нас случилась беда по вине врачей.жена с ребёнком ели выжили,в больнице пролежали 8месяцев,ребёнок на данный момент инвалид.А потребительский кредит который мы брали,мы купили машину но нам ее сожгли справки имеются все с пожарной инспекции и с полиции.Карту я закрыл одним платежом и в потребительский кредит внес ещё 30тыс руб. Возможно ли получить отсрочку от банка и на какой срок?подскажите пожалуйста
Никита, доброго времени суток. Искренне Вам сочувствую в сложившейся ситуации.
Да, возможно обратиться в банк и попросить отсрочку платежа или каникулы, но банки неохотно идут на это. Желательно все делать это письменно, чтобы было письменное подтверждение. Если у вас материальные проблемы, и вы знаете что платить не сможете, попробуйте попросить реструктуризацию, предварительно узнав об условиях. Есть банки, которые проводят реструктуризацию и ежемесячные платежи уменьшаются почти в два раза.
Если же банк не согласится не на что, то советую Вам не затягивать, а подавать исковое заявление в суд, и просить о рассрочке исполнения решения. Таким образом, Вы избежите лишних штрафов и пеней.