Как поменять категорию в приписном свидетельстве?
У моего сына проблема, в 2014 в возрасте 16 лет проходил ВВК, в приписном написали ограниченно годен, статья недостаточность питания , категорияВ. В этом году он хочет поступать в институт МВД, но там сказали, что необходимо поменять категорию на А, то есть годен. Но нам отказали в переосведительствовании, так как он родился в ноябре. Сказали, что будите осенью проходить. А нам надо сейчас, что делать?
Добрый день! Переосвидетельствование возможно в случае, если изменилось состояние здоровья, подтвержденное документально поликлиникой по месту жительства.
Также, в случае утери приписного удостоверения, вам могут его восстановить. Бывает такое, что при восстановлении ошибочно указывают категорию годности.
Здравствуйте.
Обратитесь в медицинское учреждение, соберите необходимые документы. Затем, с данными документами в военный комиссариат. Обязательно напишите заявление на имя военного комиссара о том, что Вы хотите пройти медосвидетельствование. Предъявите мед. документы.