Правомерно ли удерживать часть оплаченной суммы при расторжении договора?

Договор купли-продажи от 2012 года с ООО "Zepter ", договор проплачен частично, товар получаешь только после полной оплаты. Написала заявление о расторжении и мне отказывают возвратить оплаченную сумму в 2012 году. Сумма около 20000 рублей, могу ли я оспорить это решение?

, Людмила, г. Йошкар-Ола
Елена Берензон
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Людмила.

Какое основание указано Вами в заявлении о расторжении договора и когда заявление было получено Продавцом?

Продавец письменно или устно отказался возвратить денежные средства? Что указал Продавец в письменном ответе (почему отказывается возвращать деньги)? Когда Вы получили письменный отказ Продавца?