Можно ли оформить трудовую заново, если предыдущую работодатель не отдает?

Здравствуйте. Такая ситуация: я работала месяц стажером в зоомагазине, уволилась, но трудовую книжку не отдают, так как она хранилась у администратора, которая... исчезла! До нее никто не может дозвониться и найти уже более 2-х месяцев... На новом месте работы мне нужна трудовая, но на руки получить ее не могу! С другой стороны, стаж работы там минимальный, могу ли я в таком случае попросить нынешнее руководство оформить трудовую заново? (а для налоговой взять с того места работы справку 2-НДФЛ и все)

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
С другой стороны, стаж работы там минимальный, могу ли я в таком случае попросить нынешнее руководство оформить трудовую заново? (а для налоговой взять с того места работы справку 2-НДФЛ и все)
Валерия

Да, конечно, можете, законом это не запрещено.