Как составить расписку о передаче денег взаймы?
Здравствуйте. Как составить юридически правильно расписку о передачи денег в долг
Спасибо
, Евгений, г. Альметьевск
Андрей Безлепкин
Здравствуйте Евгений
Требования к расписке
— составляется от руки в двух экземплярах;
— в верхней части необходимо указать дату ее составления,
— в тексте – дату передачи денег и дату их возврата.
— ФИО, паспортные данные, адрес регистрации, адрес фактического проживания заемщика и заимодателя; сумма цифрами и должна быть продублирована прописью.
— в расписке должны расписаться обе стороны и указать расшифровку подписи (фамилию).