Вернуть%

Добрый день! В 2012 погасила ипотечный кредит, хотела бы узнать могу ли я вернуть по данному ипотеке какие либо %?

, Айгуль Гареева, г. Набережные Челны
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Айгуль

Вы можете получить вычет при уплате налога на доходы физических лиц, в размере уплаченных Вами %% по ипотеке.

Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

.....

     2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:

.....

на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от
российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически
израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории
Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в
них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного
строительства, и земельных участков, на которых расположены
приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;

Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Можете вернуть 13% подоходного налога. Для этого обратитесь в ФНС по месту регистрации.