Здравствуйте, Лина!
Кредитная амнистия в том смысле, который был предложен Вам банком, предполагает снижение финансовой нагрузки, как правильно выразился коллега.
В вашем случае нужно уточнить, по какой схеме производится списание остальной суммы долга. Чаще всего используется сделка уступки прав требования банка в пользу вашего родственника ( например, мамы). Это наиболее прозрачный и более подходящий для Вас вариант, поскольку банку после сделки вы ничего уже должны не будете.
Если же банк просто списывается остаток долга, то вам сразу же после внесения необходимой суммы нужно взять справку об отсутствии задолженности.
Поэтому настаивайте на заключении соглашения об уступке прав требования между банком и кем-либо из близких.
Не совсем понятно что они там 2 месяца будут рассматривать. Рассмотрят и скажут, что нет, все таки решили, чтобы Вы дальше платили. На такую ерунду не соглашайтесь, только если сразу выдадут. налог платить не нужно будет.
Пока никаких документов официальных от них не будет — ни на что не соглашайтесь.