Положен ли мужу листок нетрудоспособности, если он лежит в психоневрологическом диспансере?
Здравствуйте! Мой муж лежит в психоневрологическом диспансере по собственному желанию чтобы снять статью умственная отсталость. Положен ли ему листок нетрудоспособности?
, Екатерина, г. Краснодар
Илья Чехов
Да, поскольку он находится в Лечебно-профилактическом учреждении (Медицинской организации) на излечении. Независимо от того, делает он это добровольно или нет, Вы имеете право потребовать от них больничный лист.