Срок давности привлечения к административной ответственности
28 февраля 2015 г. был составлен протокол по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи от 22.06.2015 г. признан виновным. Решением районного суда от 14.08.2015 г. постановление мирового судьи оставлено без изменений, мою жалобу без удовлетворения. Постановлением верховного суда Республики Башкортостан от 29.01.2016 г. мою жалобу удовлетворили частично, решение районного суда отменили и направили на новое рассмотрение. Решением районного суда от 16.03.2015 г. постановление мирового суда от 22.06.2015 г. оставили без изменения, мою жалобу без удовлетворения. Мотивируя свое решение тем, что постановление мирового суда от 22.06.2015 г. не отменено верховным судом Р. Башкортостан, в связи с чем положение ч.1 ст.4.5 КоАП РФ применению не подлежит и оснований для прекращения дела не имеется. ПРАВ ЛИ СУД.
- 001.jpg
- 002.jpg
- 003.jpg
Скажите, а почему дело так долго рассматривалось? Административного расследования не было?
Тогда все верно. Сроки не нарушены