Как восстановить срок и подать встречный иск?
Добрый день. Я представляю компанию которая оказывает услуги по разработке фирменного стиля.
В 2011 году моей компанией была оказана услуга для компании ИСКРА, которая услуга приняла. Договор был отдан заказчикам (подписанный экземпляр нам не вернули) В Договоре указано: что Заказчик оплачивает 50% до оказания услуг и 50% после принятия услуг. Так и было сделано. Платежи прошли с разницей в 3 месяца. В 2014 году компания Искра стала банкротом, началось конкурсное производство, выбран КУ - Нестеров А.В. Мы не следили за все этой ситуацией. Пока в феврале 2016 с нашего расчетного счета не сняли деньги. Начали разбираться, нашли определение СУДа от 2014 года, где КУ подал на нас Иск о не оказании услуг и обогащении за их счет. По факту с нас сняли всю сумму (за 2011г) и судебные приставы выставили гос.пошлину. Начали сразу разбираться. Т.к. на мынаходится с 2013 года по другому фактическому адресу и никаких писем с СУДа не получали!
По факту 20.02.2016 компания Искра находится в стадии ликвидации. И есть 2 месяца для формирования реестра должников. Оплата с нашего расчетного счета ушла напрямую КУ (на его карту). Можно ли возобновить срок подачи жалобы и подать встречный иск или аппеляционную жалобу? Нужно ли платить гос.пошлину?
И если мы не успеваем попасть в реестр, можно ли подать иск на физ лицо на КУ, за их обогащение за оказанные услуги и за то, что он должным образом нас не уведомил, мы не могли себя отстоять в суде? как правильно поступить!
У нас нет подписанного договора и акта. Есть переписка в которой заказчик пишет, чтобы мы выставили счет для оплаты постоплаты. Есть высланный договор мной по эл.почте. Есть все портфолио которое мы делали и привозили им на диске. Есть договор между моей компанией и ФЛ (дизайнером) который оказывал работу и ездил на встречи. Все телефоны сотрудников не доступны.
Помогите!
- искра.pdf