Что делать, если в один день 2 судебных заседания в разных городах?

Подскажите как быть у моей сестры назначено 2 судебных заседания на один день в разных городах везде она ответчик(банки).как быть?можно ли просить один перенести?

, екатерина, г. Звенигово
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

По ходатайству лиц, участвующих в деле, суд отложит судебное заседание, если признает причины их неявки уважительными. К уважительным причинам неявки в судебное заседание можно отнести только те, которые связаны с личностью заявителя.

Для подтверждения уважительных причин необходимо представить официальный документ, подтверждающий эти причины. По ходатайству об отложении судебного заседания суд выносит определение, которым разрешает вопрос о возможности рассмотреть дело в отсутствие не явившихся. При отложении судебного заседания лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте следующего судебного заседания.

екатерина
Клиент, г. Звенигово

Ну поход на другое заседания является причиной или нет?

Екатерина, да, является. Пишите ходатайство об отложении и приложите копию Определения о назначении другого заседания.