Раздел частного дома
Частный дом 50кв., 6сот земли. Собственник один. Возможно ли разделить дом и оформить его как кв.1 и кв.2. с последующей продажей одной из них.? Как делиться земля? Возможна ли продажа одной кв. по мат. капиталу. Без земли? Заранее благодарен.
, Руслан, г. Казань
Иван Рублёвский
При выделе отдельных квартир в индивидуальном жилом доме, он приобретет иной статус (многоквартирный, дом блокированной застройки). Это возможно при условии технической возможности такого выдела и соответствующего назначения земли. В целом возможны и другие варианты.