Могут моего ребенка лишить доли наследства?
Здравствуйте,помогите прояснить ситуацию.Я разведен,несовершеннолетний ребенок живет со мной но прописан в квартире жены.может ли моя бывшая супруга продать либо обменять квартиру.материнских прав она не лишена?спасибо,Евгений.
, евгений, г. Ишимбай
Людмила Абаполова
Уважаемый Евгений!
может ли моя бывшая супруга продать либо обменять квартиру.
евгений
Если она является единственной собственницей квартиры — то может ею распоряжаться по своему усмотрению.
Татьяна Филимонова
Здравствуйте. Да, она как собственник может совершать сделки по отчуждению, принадлежащего ей на праве собственности имущества(дарить, продавать), независимо от того, кто зарегистрирован в этой квартире.