Какая ответственность за курение в общественном месте несовершеннолетнему?

Здравствуйте,сегодня меня задержала полиция,за курение в общественном месте,меня отвели на стационарный пост полиции,там заполнили документы,я прочитал все,и подписал,позже меня отвезли в отдел,там мне дали пустой лист,и сказали подпиши тут и там,и еще сфотографировали с табличкой,что может произойти? мне нет 18 лет

, Артем, г. Москва
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Совершил ли я глупость
Артем

Конечно. Когда начал курить.

что может произойти?
Артем

Штрафчик оплатить придётся, если протокол составили.

Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

А по конкретней, что за общественное место? После Вашего административного задержания сотрудники полиции были обязаны сообщить о данном факте Вашим родителям. Составленный протокол и сопутствующие материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.