Претензия об исполнении обязательств в срок
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу уплаты членских взносов за гараж. Дело в том, что у нас оформлен гараж. Имеется государственная регистрация права. Естественно мы платим налог за землю 740 рублей. Еще к этому председатель кооператива начисляет нам взносы по 3000 тыс. рублей за 2014 год, за 2015 год 2000. Я не хочу платить, так как считаю сумму завышенной. Узнавал в других кооперативах суммы от 1000 до 1500 в год. Такую сумму я не против платить. Сейчас представитель ГСК прислал "Претензию" с просьбой оплатить долг в течение месяца или они подают в суд. Чем мне это может грозить Долгов перед налоговой у нас нет все платим в срок. Уже в гараже отключили свет. Хоть всегда платили больше, чем нагорало электричества...Гараж на пенсионере машину не ставим, только храним картошку. Я просто хочу платить сколько должно быть, а не от потолка. ГСК говорит, что они платят за дорогу у гаража, вывоз мусора и тд. Спасибо!
Добрый вечер, Игорь.
Я бы посоветовала вам изучить устав и локальные акты, действующие в вашем кооперативе. Там будет понятно почему в вашем кооперативе именно такой членский взнос, так же порядок принятия таких решений даст вам понять почему вы тоже обязаны, а может не обязаны уплачивать его. Договор электроснабжения с кооперативом я так понимаю?