Возможен ли возврат лекарственных средств?

Доброго времени суток! Покупали лекарственный препарат Риофлора баланс Нео, уже дома обнаружили что нам продали Риофлора. На упаковке ошибочно купленного лекарственного средства Риофлора прикреплён ценник с названием Риофлора баланс Нео и соответсвующей ценой. Чек присутсвует. Возможен ли возврат товара? Если да на какую статью в законе ссылаться? Заранее спасибо за ответ!

, Алиса, г. Екатеринбург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Имеете полное право обменять товар, т.к. до Вас своевременно не была доведена необходимая и достоверная информация о товаре, то Вы можете вернуть товар в течении гарантийного срока. В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Обращайтесь к Продавцу с претензией в которой отразите свое требование, в соответствии со ст. 18 Закона. Деньги должны вернуть в течении 10 дней (ст. 22 Закона). Если требование не удовлетворят, то Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.

С Уважением, Надежда.