Какую ответственность несет администратор сообщества ВК за рекламу кальянной?

Доброго дня!

Сообщество ВКонтакте рекламирует услуги кальянной (кальян-бара). Подскажите, какую ответственность несет администратор сообщества ВК? Что может ему грозить? Какие штрафы?

, Александр, г. Пермь
Роман Роман
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Александр.

Согласно ст. 7 ФЗ «О рекламе » реклама табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок,кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок,не допускается

Ответственность:
Статья 14.3.1. КоАП РФ
Спонсорство табака, стимулирование продажи табака, табачной продукции
или табачных изделий и (или) потребления табака либо реклама табака,
табачной продукции, табачных изделий или курительных принадлежностей
п. 4. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или
рекламораспространителем запрета рекламы табака, табачной продукции,
табачных изделий или курительных принадлежностей
-влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до
четырех тысяч рублей
; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати
пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до
шестисот тысяч рублей.

Успехов!