Задержали с гашишем, чего ожидать?

Доброго времени суток. Не давно задержали на ст метро. Нашли гашиш 2.36 по экспресс тесту и на банку тоже возили. Отпираться не было смысла. Сказал что нашел. В ходе оформления и допроса был изьят телефон... с телефона была изьята информация по переписке с обсуждением о гашише. Но они не касаються даного проишествия. Так же были фото. Завели уголовное дело по 228 часть 1.

Скажите пожалуйста, будут ли данные материалы предоставлены в суде против меня.

Ранее не привлекался.

И вообще первый раз в такой ситуации.

Пожалуйста подскажите как быть.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По незаконному приготовлению и хранению вменена будет только та масса которая изъята. Факты переписки о наркотическом средстве в прошлом могут быть использованы как ковенные доказательства, т.к. они будут подтверждать факты того, что вы участвуйте в незаконном обороте наркотиков. По ст. 228 ч.1 УК может быть назначено наказание до 3 лет лишения свободы, это преступление не большой тяжести. Но если ранее вы не судимы, то с большой вероятностью осуждение будет условным. Собирайте положительные характеристики и предоставляйте их следователю.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Огромное вам спасибо за предоставленню информацию.