Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имеет ли муж право на досрочный выход на пенсию?
Здравствуйте! Муж работает вахтой , пожарным в ООО уже несколько лет,до этого тоже работал пожарным,но в Государственной пожарной охране. Имеет ли он, работая вахтой ,право на досрочную пенсию и сколько лет ему нужно проработать в этой профессии.Спасибо.
Добрый день. Есть основания для выхода досрочно, но необходимо указать г.р. и должность, указанную в трудовой книжке по каждой записи и срок работы. Предварительно досрочный выход возможен из-за вредности, опасности.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли он, работая вахтой, право на досрочную пенсию и сколько лет ему нужно проработать в этой профессии.Спасибо. ---здравствуйте Людмила, на данный вопрос даст более точный ответ конечно же только ПФ, не видя его трудовой книжки. ничего сказать определённо, не возможно. Но что касается вахтового метода,
В соответствии со статьей 28 Закона от 17.12.2001, право на досрочное пенсионное обеспечение предоставляется ранее общеустановленного пенсионного возраста на 5 лет при условии наличия 15 календарных лет работы в Районах Крайнего Севера (РКС). Мужчины приобретают право на такой вид пенсии в возрасте 55 лет, если имеют страховой стаж 25 лет.
Досрочная трудовая пенсия может быть назначена с уменьшением общеустановленного пенсионного возраста гражданам, проработавшим не менее 7 лет 6 месяцев и имеющим страховой стаж не менее 25 лет (мужчины). В данном случае пенсионный возраст может быть снижен на 4 месяца за каждый полный год работы в РКС (выработка нормы рабочего времени при работе вахтовым методом должна быть подтверждена документально).
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли закрепить комнаты за собственником в трехкомнатной квартире, если собственников 4, но прописаны в квартире 3,один собственник живёт в другом месте.Доли у собственников одинаковые по 10.6 кв метра, а комнаты 17.2,15.1 и 10.4 кв метра. И ещё ситуация такая, в этой квартире прописаны и живём я с ребенком, сестра с мужем и ребёнком, и наш папа. Сестра, я и папа собственники. Папа в основном живёт в деревне иногда приезжает. А сестра с мужем занимают две комнаты когда папы нет, муж живёт в отдельной комнате. Имеют ли они право распоряжаться жилплощадью без согласия других собственников?
, вопрос №4746707, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
21 сентября участковый обнаружил у меня 5 спиленых кем то берез, на протяжении двух дней сотрудники полиции распилили и забрали их, обыск непроводили, 24 ноября следователь и 10 сотрудников приехали с обыском,показали постановление ,, о производстве обыска выемки в жилище в случаях, не терпищих отлагательства. Имели ли они право без разрешения судьи, ордера на обыск в доме, забрать моих родителей, забрать их телефоны и не отдавать в течении 2 дней, и могу ли я подать жалобу прокурору и заявление в следственный комитет???
, вопрос №4775978, Ерлан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, бывший муж с 28.07.25 числится без вести пропавшим. У нас с ним двое общих несовершеннолетних летних детей. Также есть совершенно летний сын от первого брака, который на момент приказа о без вести пропавшем, не обучался. В сентябре он поступил учится. Имеет ли он права на выплаты за гибель?
, вопрос №4775871, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец погиб на сво, у него другая семья и там 2 несовершеннолетних детей. Мне 28 лет имею ли я право на льготные выплаты и право вступления в наследство. Если имею то какие документы нужно собрать.
, вопрос №4775640, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.