Не согласие с алиментами при совместном проживании. Что нужно делать?

Жена брата подала на алименты, указав в заявлении, что с супругом дети не проживают и он материально им не помогает - это ложь, живут все вместе, брат полностью содержит сыновей, оплачивает квартплату, школьные взносы.О алиментах узнал из звонка судебных приставов. При исчислении из заработка 33% он не сможет содержать детей, а на нее нет надежды. Что делать?

, татьяна, г. Прокопьевск
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

А почему брат узнал о том, что должен выплачивать алименты от приставов? Он не был извещен о судебном разбирательстве? Не получал решение суда? По идее решение суда можно обжаловать. Если сроки для обжалования уже пропущены, можно заявить о восстановлении, если есть уважительные причины пропуска.

татьяна
Клиент, г. Прокопьевск

Они вместе проживают, она просто изъяла извещение о суде

Если решение суда было вынесено более месяца назад, брату необходимо обратится в суд с апелляционной жалобой (т.е. обжаловать решение суда). Так как сроки пропущены, в этой жалобе так же необходимо заявить ходатайство о восстановлении пропущенных процессуальных сроках. Образцы можно найти в интернете, но лучше обратиться к реальному юристу.