Как узнать, какие права у каждого наследника?
Претенденты на наследство после смерти хозяина домовладения дочь и мать .
Какие у них права на наследство? Если мать покойного не отдает документы и хочет лишить свою внучку права на наследство.
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Анна Антипко
Здравствуйте, Наталья.
Претенденты на наследство после смерти хозяина домовладения дочь и мать. Какие у них права на наследство? Если мать покойного не отдает документы и хочет лишить свою внучку права на наследство.
Наталья
В соответствии с Гражданским кодексом РФ, наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг умершего. В вашем случаи и дочь и мать имеют равные права на наследство, если не было составлено завещания.
Светлана Черная
Наталья, моя коллега совершенно правильно отметила права наследников.
Если бабушка забрала документы — есть возможность получить их дубликаты. Важно в течение 6 месяцев подать заявление нотариусу о принятии наследства и далее — собирать необходимые документы.