Могу я получить материнский капитал на второго ребёнка и пособие по уходу за ним, если нет прописки?

Могу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка и пособие по уходу за ним до 1.5 лет,если у меня нет прописки, и не будет возможности прописаться.

Ребёнка пропишет его отец у себя.СПб.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Если один из родителей получит прописку и подаст документы для назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком в регламентированный срок (до исполнения ребенком 2-х летнего возраста), пособие будет выплачено только за тот период, в который гражданин имел регистрацию по месту жительства....