Законно ли меня уволили с работы из за задержания в аэропорту?
Здравствуйте меня зовут Виталий я работал вахтовым методом.После отработанной вахты летели домой в аэропорту выпил пива и вышел на улицу чтобы по курить и с коллегой по работе заспорили тем самым обратили на себя внимание сотрудников аэропорта после чего они меня сняли с рейса
из-за запаха алкоголя изо рта.Я еще потом только через двое суток прилетел домой и на следующий день получил телеграмму что я уволен по пп б п 6 ч 1 ст 81.Вопрос как вы считаете законно ли меня уволили.Заранее большое спасибо!
После отработанной вахты летели домой в аэропорту — т/е вы выпили в нерабочее время не на территории работодателя этот пункт явно н е про вас — можно пробовать обжаловать… приказ об увольнении по этой статье…
ст 81-
6.б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;