Как заменить товар ненадлежащего качества по гарантии?
год назад d DNS купили неттоп (компьютер) за 23 тысячи. Через год он вышел из строя. 2 раза нам его возвращали из сервисного центра, якобы починив, на третий раз он у них находился больше месяца, и нам сообщили, что нам одобрена замена.
Ситуация такова, что в DNS ближайший по цене неттоп стоит 28990 руб. При этом его характеристики намного хуже, чем нашего. Неттоп более-менее равный нашему стоит 32 тысячи. Но даже при этом он не совсем устраивает нас по параметрам.
Неттоп такой модели как у нас, уже не продается, и поэтому узнать его стоимость на данный момент нет возможности. Т.к. он имен торговую марку DNS, и собирался соответсвено этой компанией, аналогов в других магазинах тоже нет.
Получается, что через год использования товара, мы должны его обменять на товар хуже по потребительским характеристикам, и нас не устраивающий, и за это еще и доплатить?
Забрать деньги нас тоже не устраивает, потому что нужен именно компьютер с конкретными характеристиками.