Оформление доверенности на недееспособного человека

Здравствуйте! Можно ли оформит одну доверенность на недееспособного человека, чтобы совершать любые действия от его лица, а не оформлять несколько доверенностей на разные операции?

, Марина, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

Можно ли оформит одну доверенность на недееспособного человека, чтобы совершать любые действия от его лица
Марина

Недееспособный человек не может выдать доверенность ВООБЩЕ. Для того, чтобы действовать от его имени нужно быть его опекуном.

Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Возможно вы имели ввиду не на дееспособного, а от имени дееспособного? Хотя это не имеет значение не то, не другое сделать нельзя.Запрещено законом.