8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что нужно первым делом сделать, если не согласен с апелляционным решением?

Что нужно первым делом сделать, если не согласен с апелляционным решением, и не доволен судьями, которые нарушили мое процессуальное право в суде, сначала подать жалобу на судей? потом писать кассационную жалобу? и как может повлиять это в кассационной инстанции?(жалоба на судей?)

, Васильев Николай, г. Москва

Можете подготовить жалобу в квалификационную коллегию судей, если существуют веские основания. Но лучше просто готовьте кассационную жалобу, указав все нарушения процессуального и материального права, которые были.

1
0
1
0

Несогласие с решением суда не является основанием для жалобы на судей. Как и основанием для пересмотра решения.

В первую очередь, необходимо сосредоточиться на юридически грамотном ведении своего дела в суде, хорошо знать процессуальное и материальное право.

Указывать в жалобе нельзя «все нарушения процессуального и материального права, которые были». В кассационной жалобе можно указать только те моменты, которые предусмотрены законом в качестве оснований для отмены судебного решения. И ничего больше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Муж не согласен продавать дом
Подала заявление на развод. Муж не согласен продавать дом. В доме доли (жена, муж, 2 детей совершеннолетний ребенок, и несовершеннолетний). Так же был использован мат капитал. ( Земля была куплена до брака) Как продавать дом если муж не хочет. Есть ли какой то вариант? Договориться не получается.
, вопрос №4858544, Эл, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли анулировать эту сделку если покупатель согласен
Купила машину в Белоруссии и продала через 8 мес. не зная что можно только через год. Можно ли анулировать эту сделку если покупатель согласен.
, вопрос №4858376, Светлана, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В связи с этим встал вопрос в отказе от круглосуточного пребывания, опекун категорически не согласна
Добрый день. В школу-интернат поступили 2 ребенка из приемной семьи с другой территории. Первоначально были помещены на круглосуточное пребывание. В беседе кл. руководителя с опекуном стало известно, что старший мальчик склонен к демонстрации половых органов, онанизму, ещё со слов опекуна ей психиатор рекомендовал разделить братьев, и снизить из общения до минимума. Официальные документы отказывается предоставлять. В связи с этим встал вопрос в отказе от круглосуточного пребывания, опекун категорически не согласна, подскажите как поступить администрации, чтобы снять ребенка с круглосуточного пребывания и действия школы были проведены без нарушения законов.
, вопрос №4857874, Наталья, г. Копейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сайте ГАС правосудие, дело по номеру не находит
05.02.2026 было заседание суда. Судья отказала мне в удовлетворении жалобы в оспаривании штрафа. На моё уточнение, почему отклонила, она ответила, что она всё напишет. Но не понимаю, где смотреть её ответ. На сайте ГАС правосудие, дело по номеру не находит. При том в разных вариациях пробовал. Будто вообще дела нет. А в обращениях, никакого решения нет. Только за сентябрь вся информация, когда приняли документы. Поддержка ГАС "Правосудие" не отвечает. В общем вообще не понимаю, что делать дальше. Оспорить решение, нужно подавать жалобу в суд высшей инстанции, но не понимаю, с чем мне туда обращаться. Никакой информации по жалобе у меня нет.
, вопрос №4857635, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно для решения вопроса?
Зять заключал контракт из мест лишения свободы,был участником сво,был ранен,оторвало две ступни,инвалид.В выплатах отказывают.Контракт из Томской области.Положены или нет выплаты?Что нужно для решения вопроса?
, вопрос №4857032, Неля, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.06.2016