Могу ли я уехать из Ростова при условном наказание?
здравствуйте мне дали 8месяцев условного наказания!как мне выехать и ростова в москву? что для этого делать
Уточнение от клиента
а если полиция приедит дамой с проверкой ??
, диана, г. Ростов-на-Дону
Антон Антонов
Здравствуйте, Диана!
Условное наказание не обязывает отчитываться о местоположении, главное в период условного наказания не совершить нового преступления, тогда зачтется и старое + наказание за новое преступление, возможно с лишением свободы.
В остальном вы свободны.
Иван Агибалов
Здравствуйте. Если приговором суда запрет не предусмотрен, то можете выехать, но при этом Вам нужно будет отмечаться в установленную для Вас дату.
Кеворк Поповян
Конечно можете, приговором же не предусмотрено не оставлять место жительство на определенный срок. Отмечаться в органе по надзору исполнения наказания.