Выплата компенсации имуществом при увольнении

На внеочередном собрании акционеров принято решение о прекращении полномочий Генерального директора ЗАО.

В соответствии п. 2 ст. 278 ТК РФ расторгаем с ним трудовой договор. По ст.279 Ген.директору положена компенсация в трехкратном размере от средней ЗП. Фирма неработающая, денег нет, но есть имущество. Можем ли мы выплатить компенсацию в натуральном виде, например гаражом?

, Ирина, г. Екатеринбург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст. 131 ТК РФ:

Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).
В соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации. Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы.
Выплата заработной платы в бонах, купонах, в форме долговых обязательств, расписок, а также в виде спиртных напитков, наркотических, ядовитых, вредных и иных токсических веществ, оружия, боеприпасов и других предметов, в отношении которых установлены запреты или ограничения на их свободный оборот, не допускается.