Правомерно ли выписали штраф за то, что ТС не вписано в ПТС?
говорят что в птс не вписан, хотя договор купли продажи имеется. в итоге выписали штраф то что в страховку не вписан. в чем подвох? имеют ли они право на это? ведь с договором всё в порядке.
Здравствуйте Вадим. ПТС-документ в котором содержаться основные характеристики автомобиля и данные владельца авто.По законодательству ответственность автовладельца должна быть застрахована а в страховку вписываются граждане имеющие право управлять данным автомобилем.Собственник автомобиля может быть не в писан в страховку а выступать страхователем.По договору купли продажи автомобиль приобретается.После приобретения автомобиль необходимо перерегистрировать на нового владельца, внести данные в птс и застраховать ответственность.В случае если ответственность не застрахована в соответствии с ст 12.37 КОаП накладывается штраф.