Действителен ли загранпаспорт, если в графе подписи стоит прочерк?

Моей дочери был оформлен загранпаспорт 3 года назад сроком действия на 10 лет. На момент оформления паспорта дочери было 13 лет и в графе "подпись владельца" паспортистка поставила прочерк. На сегодняшний день дочери 16 лет и она собирается в поездку в Италию со своим старым паспортом. Стоит ли опасаться что возникнут проблемы?

, Галина, г. Тверь
Лада Колковская
Юрист
Галина

Вам стоит обратиться в УФМС и задать им этот вопрос письменно и получить письменный ответ.