Как забрать свои вещи у тестя из его дома?
жил с бывшей женой у тёщи с тестем недавно разругались я уехал к родителям а тесть теперь звонит и говорит что я не заберу свои вещи и чтоб даже ко двору не подходил что делать
, василий, г. Льгов
Павел Гришко
Здравствуйте, если вы зарегистрированы у тестя, то вы имеете полное право зайти в жилое помещение и забрать свои вещи. В случае припятствия — вызвать участкового.
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 31]
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
Если же вы там не зарегистрированы, то только в судебном порядке.