Каковы сроки возврата ювелирного изделия покупателю после экспертизы у продавца?

Я обратилась в магазин с целью возврата ювелирного украшения, продавец забрал изделие на экспертизу. По истечении 10 дней мне дали ответ об отказе в удовлетворении требования. Каков срок возврата изделия покупателю после экспертизы, проведенной продавцом? Через какое время я могу обратиться в магазин и забрать свое украшение?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Екатерина

Добрый день! Продавец проводит не экспертизу, а проверку качества- это разные вещи!

Удовлетворить требования или отказать обязаны в течении 10 дней. Ответ предполагается письменным. В этот же срок обязаны и вернуть товар ненадлежащего качества.

Если не согласны с проверкой качества продавца- обращайтесь в суд!