Могу ли я сохранить водительские права, если отказался от мед. освидетельствования?
Здравствуйте меня не давно остановили дпсники без причины,и сразу предложили на медосвидетельствование на алкоголь я отказался,и они сказали что оформим формально и я не прочитав что они написали я подписался а самое главное они не дыхнуть в трубку,чем мне это грозит и могу ли я сохранить права
Что Вам грозит определено в КоАП РФ:
«Статья 12.26.
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Сможете ли Вы сохранить права?
В наших судах возможно почти всё при определённых условиях. Обратитесь со всеми документами к практикующим адвокатам, юристам.
Вас лишат прав на 1 год и 6 месяце + 30 000 рублей штраф. Отказ от прохождения освидетельствования
Добрый день. Лишение и штраф 30т. При отказе должны были быть понятые и о они должны были расписаться в протоколе, или видеозапись велась у сотрудников.