Как сформулировать предмет и основание иска при реорганизации ЗАО
Здравствуйте. ЗАО реорганизовалось в ООО. Участник ООО вышел из него, доля ему была выплачена значительной частью имущества ООО. Реорганизация ЗАО в ООО признана несостоявшейся по решению арбитражного суда. Соответственно, имущество должно быть возвращено. Бывший участник отказывается возвращать имущество, мотивируя это тем, что он продал его третьему лицу. Вопрос: как сформулировать предмет и основания иска, если нынешнее ЗАО (восстановленное) готово на компенсацию стоимости выбывшего имущества?
, Елизавета, г. Москва
Илья Казаков
Участник ООО вышел из него, доля ему была выплачена значительной частью имущества ООО.
Елизавета
Добрый день, Елизавета.
Какая доля у него была в ООО?
доля в ооо 50%
Вы же понимаете, что и доля должна тогда восстановиться.