Является ли коллективная жалоба аргументом для штрафа за табакокурение в общественных местах?
Здравствуйте! Подскажите, если я курю на лестничной клетке в многоквартирном доме и скажем на меня поступила жалоба участковому от соседей, является ли их коллективная жалоба аргументом для штрафа и могут ли меня повторно оштрафовать за данное нарушение если один раз уже оштрафован?
Необходимо ли соседям предоставить доказательства при этом? Если я буду отрицать свою вину? Как мне лучше поступить в сложившейся ситуации с соседями?
Советую просто поговорить с соседями по данному поводу.
При наличии множества свидетелей, а также если будет произведена фото — или — видеосъемка, то этого будет вполне достаточно для привлечения Вас к административной ответственности.