Вам нужно обратиться с претензией о перерасчете страховых выплат или возврате части страховых взносов, по причине досрочного погашения кредита. Обращаться нужно в банк либов СК. Зависит от места оформлялен я страховки. Заявление должно быть письменным, в двух экземплярах и работник банка должен зарегистрировать ваше заявление и поставить соответствующую отметку на вашем экземпляре.
Если банк находится далеко, отправляйте заявление почтой, заказным письмом с уведомлением и описью вложений. В заявлении указывается срок, в течение которого вы ожидаете принятия банком решения по данному вопросу. Требуйте письменного ответа на ваше заявление. Также нужно заказать выписку из лицевого счета. По нему будет видно, какие суммы, по каким страховкам были вами уплачены.
Если банк отклоняет возврат, то необходимо обратится в Роспотребнадзор, схема обращения такая же как и в банк.
Если ж и Роспотребнадзор не помог то нужно обращаться в суд. Иск до 50 тысяч руб рассматривает мировой суд.
Нужен будет след. Пакет документов:
Исковое заявление
Кредитный договор
Договор о страховании
Платежные документы подтверждающие досрочную выплату кредита
Расчет суммы иска
Заявление в банк
Почтовое уведомление о вручении адресату вашего заявления
Опись вложения в письмо банку
Ответ банка
К вопросу прикреплены файлы. Их нет ?
вот кредит в архиве