Банкротство фирмы и поручителей
Здравствуйте! У меня на фирме кредит , выплачивать нечем . В залоге дом . Я учредитель и поручитель,моя жена тоже поручитель, она владелец дома. По состоянию финансово-хозяйственной деятельности платить нечем- сказались валютные скачки . Кредит вначале был валютным,2 ноября 2015 года перекредитовались в рубли по большому курсу. В банке сказали что инициируют процедуру банкротства фирмы и поручителей. Какова будет судьба дома. Дом единственное жильё.
стоимость дома в два раза меньше кредита. Это получилось в силу последних событий с валютой. Получается дом мы потеряли. А купить у банка в конце разбирательств можно?
но поручительство от меня и от жены.
Уточните размер долга, и цену дома. Общие условия как платили, не платили. Возможно и на банкротство им не подать.
Ну Ваше, то смысла нет, а Вот жены. Подробнее пожалуйста.