При покупке дома с привлечением мат. капитала, может один из супругов отдать свою долю одному из детей?
здравствуйте, при покупке дома с привлечением средств материнского капитала, может один из супругов отдать свою долю одному из детей,и как это лучше оформить чтоб не было в будущем проблем
, ТАТЬЯНА, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Татьяна!
При покупке дома с привлечением средств материнского капитала на стороне покупателей будут все члена семьи — и родители, и дети. Таково требование закона.
А уже после того, как приобретаемый объект будет оформлен в долях на всех, родитель или оба родителя могут оформить свою долю на детей путём дарения.
Удачи!