Кто обязан писать должностные инструкции?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работаю главным бухгалтером,не подписывала должностную инструкцию, руководитель требует ее написать самой. Кто пишет инструкции? Обязана ли я на себя писать?
, Наталья, Приекуле
Светлана Иванова
Не обязаны, конечно. Вам ее должны предоставить для подписания. Но лучше уж самой написать, что Вы должны делать, чем это за Вас сделает человек, который в Вашей работе ничего не понимает. Обычно такие документы составляют юристы или кадровики.