Коллегу на работе уволят?

Здравствуйте! Я работаю на Почте России, в рабочее время меня стала оскорблять моя коллега затем набросилась на меня с кулаками схватила за горло начала душить и расцарапала шею и руки при свидетелях. Я обратилась в Полицию и написала на нее заявление, подскажите ее могут уволить и наказать за оскорбления и легкие телесные повреждения???

, Екатерина, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Могут. Если вред здоровью не выше лёгкого, то вам будет предложено обратиться самостоятельно в мировой суд, для привлечения виновной к ответственности.