Считаюсь ли я уклонистом, если лично мне повестку не вручили?
Я живу не по прописке. Получил приписное в 16 лет,сейчас 18 приходила повестка по прописке,об этом сообщали родственники. Сейчас приходит милиция хочет забрать в армию,родственники говорят что не знают где я живу.считаюсь ли я уклонистом? и могут ли завести уголовное дело? если лично мне ничего не вручали и не сообщали.
, Дмитрий, г. Москва
Виталий Фомин
Полиция, милиции уже нет. В случае если будет установлено, что Вы сменили место жительства и не стали на учет с целью избежать воинской повинности, то да, могут возбудить. Хотя, как правило, возбуждают дело в случае если лицо не явилось после вручения ему повестки.