Могу ли я получить сертификат как сирота, если я работаю не официально?
Добрый вечер. Могу ли я получить сертификат как сирота, если я работаю не официально?
, Светлана, г. Москва
Добрый вечер.
Право на получение жилищного сертификата для лиц из числа детей-сирот регулируется ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Согласно данному закону, одним из условий предоставления такой выплаты — наличие у заявителя документально подтвержденного дохода не ниже минимального размера оплаты труда за определенный период, который обеспечивает ему и его семье среднедушевой доход, превышающий величину прожиточного минимума. Неофициальная трудовая деятельность не позволяет документально подтвердить наличие такого дохода.