Могут ли уволить за вождения без прав из ВВ МВД?

Могут ли уволить за вождения без прав был трезв военнослужащего вв мвд по контракту статья какая?

, Иван, г. Хабаровск

Здравствуйте. Если данное администраивное правонарушение совершено в свободное от исполнения обязанностей военной службы время — то оснований нет. Если в служебное время — могут.

Но есть еще такое понятие, как волевое решение начальства.Здесь вам поможет только судебная защита, если руководство примет решение об увольнении в случае, если вы совершили данное правонарушение во внеслужебное время. Переход дороги в неположенном месте — тоже административка, но за это не увольняют. Но у руководства может быть иное мнение. Сел за руль без прав, представитель власти, подверг жизнь свою и других окражующих и участников дорожного движения опасности — не соответствует должности, по решению аттестационной комиссии.

Договаривайтесь…