Возможна ли продажа приватизированного жилья без нашего согласия?
Добрый день! Квартира приватизирована, собственник только один - моя мама. Прописаны все члены семьи, в т.ч. и двое несовершеннолетних детей. Скажите пожалуйста сможет ли мама продать квартиру или иным образом распорядиться ей, без нашего согласия? Спасибо.
, Расима, г. Екатеринбург
Аскар Турманов
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста сможет ли мама продать квартиру или иным образом распорядиться ей, без нашего согласи
Расима
Ваша мама вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению, т.к. она является ее собственником. Если бы несовершеннолетние дети имели бы доли в праве собственности наряду с мамой, то требовалось бы получение разрешения отдела опеки.
Однако в вашем случае квартира полностью принадлежит ей.
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Да, может. Она собственник имущества и может распорядится по своему усмотрению (продать, подарить).