Что лучше для дольщика в ООО купить еще часть доли или чтобы ему подарили?

Я являюсь дольщиком в ООО с 25%. Держатель 50% хочет мне подарить еще 25%. Я должна буду заплатить налог 13% . не знаю в какую сумму мне это выльется. Может лучше оформить куплю-продажу? подскажите как лучше. Спасибо.

, Грибкова Татьяна Юрьевна, г. Ярославль
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Татьяна Юрьевна,

при продаже налог на доходы будет платить тот кто продает.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Оформите куплю-продажу. При определении суммы продажи, чтобы не платить налоги примените имущественные вычеты предусмотренные ст.220 НК РФ.