Здравствуйте!
Согласно ст.1 Закона Сахалинской области от 06 декабря 2010 года N 112-ЗО
О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Действие настоящего Закона распространяется на:
1) граждан Российской Федерации, проживающих на территории Сахалинской области;
2) постоянно проживающих на территории Сахалинской области лиц без гражданства, беженцев, а также вынужденных переселенцев;
2-1) иностранных граждан и лиц без гражданства, получивших временное убежище на территории Российской Федерации и зарегистрированных в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, в Сахалинской области;
3) лиц, снятых с регистрационного учета в Сахалинской области, указанных в пункте 5 статьи 2 настоящего Закона.
Согласно Приказа от 29 мая 2012 года N 56-н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
1.2. Социальная поддержка предоставляется гражданам, отвечающим требованиям статьи 1 Закона Сахалинской области от 06.12.2010 N 112-ЗО «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Сахалинской области», относящимся к следующим категориям:
1) семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума, определенной в соответствии с Законом Сахалинской области от 29 июня 2011 года N 56-ЗО «О порядке определения величины прожиточного минимума малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина в Сахалинской области» (далее — Закон области «О порядке определения величины прожиточного минимума малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина в Сахалинской области»), на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство), в приемную семью, проживающего в семье ребенка до достижения им возраста восемнадцати лет (далее — малоимущие семьи);
2) семьи, проживающие на территории Сахалинской области, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных или принятых под опеку (попечительство), в приемную семью и воспитывающие их до достижения ими восемнадцатилетнего возраста, детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения, — до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет (далее — многодетные семьи);
Согласно п.1.5. Правил
1.5. Меры социальной поддержки семьям, указанным в подпунктах 1 — 4, 8 и 10 пункта 1.2 настоящего раздела Правил, предоставляются при условии совместного проживания несовершеннолетних детей с родителями (одним из родителей), опекунами (опекуном), попечителями (попечителем), приемными родителями (приемным родителем).
При определении права на меры социальной поддержки, семьям, указанным в подпунктах 1 — 4, 10 пункта 1.2 настоящего раздела Правил, учитываются совместно проживающие несовершеннолетние дети от предыдущих браков родителей и рожденные (усыновленные, принятые под опеку, попечительство, в приемную семью) вне брака, если до обращения за денежными выплатами брак супругов зарегистрирован и все дети проживают в этой семье.
При определении последовательности рождения детей, семьям, указанным в подпункте 2 и 8 пункта 1.2 настоящего раздела Правил, учитываются предыдущие дети, рожденные матерью данного ребенка (детей).
То есть, действительно региональное законодательство внесло изменения в правила предоставления мер социальной поддержки и исходя из этих изменений Вы вправе получать ЕДВ лишь по подпункту 1 п.1.2 Правил как семья со среднедушевым денежным доходом ниже среднедушевого денежного дохода населения.
Согласно п.3.3.1. Правил
3.3.1. Многодетным семьям со среднедушевым денежным доходом ниже среднедушевого денежного дохода населения, установленного Правительством Сахалинской области за год, предшествующий году обращения за выплатой, в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере величины прожиточного минимума детей, установленной постановлением Правительства Сахалинской области в соответствии с Законом Сахалинской области от 24 июня 1998 года N 67 «О прожиточном минимуме в Сахалинской области» (далее — ЕДВ).
Если ребенок рожден после 31.12.2012 года, то выплата положена при условии, что среднедушевой денежный доход ниже среднедушевого денежного дохода населения.
А ничего что там слово есть ЕСЛИ?
Он Вами не усыновлён? Вы не отец этого ребёнка по бумагам? А мама ребёнка с Вами живёт?