Как получить разрешение на продажу участка, выданного многодетной семье?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как получить разрешение на продажу участка выданного многодетной семье во Владимире?

, Максим, г. Владимир

Здравствуйте, Максим!

Дело в том, что такие участки выдаются на разных условиях.

  • В аренду на определённый срок, который обычно составляет 10 лет. Тогда продажа земельного участка, полученного многодетной семьёй, возможна только по истечении срока аренды, когда на землю вместе с постройками будет оформлено право собственности.
  • В долевую собственность всем членам семьи, в том числе — несовершеннолетним детям. Такой участок можно продавать только после получения согласия от органов опеки.
  • ВЫ собственность с обременением. Это значит, что нужно построить на таком участке жилой дом и оформить на него право собственности. Только после этого участок разрешат продать
  •                                                                                                                                                                                                                         Для точного ответа на Ваш вопрос, нужно знать на каких условиях вам предоставлен данный ЗУ.