Возможен ли возврат страховки по кредиту в совкомбанке?

в 2014 году был взят кредит в Совкомбанке в сумме 230тыс.руб страховка 79тыс.руб в договоре написано добровольно, но без нее не давали кредит. можно ли на сегодняшний день вернуть страховку, если это возможно то как это сделать?

, Ирина, г. Магнитогорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Ирина

Добрый день! Для этого необходимо изучить имеющиеся документы и подготовить претензию к банку. Если откажут — обращаться в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.