Причинение вреда здоровью несовершеннолетним и компенсация за лечение
На бабушку (86лет) в магазине налетел маленький ребёнок, в следствии чего она упала и сломала шейку бедра, операция стоит 200тыс., не считая расходов на памперсы, уход и т.д. Можем ли мы рассчитывать на компенсакомпенсацию от родителей, которые не усмотрели за ребенком?
, Полина, г. Москва
Людмила Абаполова
Уважаемая Полина!
На бабушку (86лет) в магазине налетел маленький ребёнок, в следствии чего она упала и сломала шейку бедра,
Полина
Этот факт как-то зафиксирован?
Можем ли мы рассчитывать на компенсакомпенсацию от родителей, которые не усмотрели за ребенком?
Полина
ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1.
За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет
(малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не
докажут, что вред возник не по их вине.