Я очень хочу расписаться с любимым человеком, но не могу
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мне 19 лет. Я сирота. Хочу выйти замуж, но мне в опеки говорят, если я выйду замуж, то государства не будет мне выплачивать деньги как сироте пока я учусь, так как у меня будет муж и он должен меня обеспечивать. Подскажите пожалуйста .. Зарания спасибо.
, Екатерина, с. Коса
Людмила Абаполова
Уважаемая Екатерина!
Хочу выйти замуж, но мне в опеки говорят, если я выйду замуж, то государства не будет мне выплачивать деньги как сироте пока я учусь, так как у меня будет муж и он должен меня обеспечивать.
Екатерина
Вы имеете в виду пенсию по потере кормильца?
Нет. У меня родители просто лешаны родительских прав. Я сейчас учусь и получаю степендию. Но мне сказали если я распишусь . я ее получать не буду как говорят в опеки
Это в случае, если у Вас изменится ДОХОД. А если муж сам студент?
В каждом ВУЗе свои правила, но если Вы вступите в брак и Ваш с мужем совокупный доход будет ниже прожиточного минимума, права на получение социальной стипендии Вы не должны утратить. А если муж состоятельный человек, то он Вас обеспечит.